Литвек - электронная библиотека >> Георгий Миронов >> Крутой детектив >> Гладиаторы «Спартака»

Жанр: Крутой детектив

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 582

Издано в серии:

Издательство: Вече

Город печати:

ISBN: 5-94538-439-9

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 34   всего: 403

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 483.5 Кбайт
Читать онлайн

Новый роман "Гладиаторы «Спартака» известного прозаика Георгия Миронова по жанру можно было бы отнести и к триллеру, и к психологическому детективу. События развиваются в нем так стремительно, что читатель не успевает следить и за атаками «Спартака» на футбольных полях Европы, и за жестоким поединком двух боссов «русской мафии» вокруг турнира «ЕвроТОТО».

И все же это — роман, а не криминальный очерк или документальный рассказ. В то же время сочетание удачного описания реалий большого спорта и вымысла создает в романе замечательный эффект правдоподобия. «Спартак» пока еще не выиграл общеевропейского кубка. Но только пока!


"...Около полудня Спартак двинул свои шесть легионов против войска претора Цизальпинской Галлии, который, выведя свои легионы из лагеря, расположил их у подошвы холмов, на довольно выгодной для себя позиции. Но численное превосходство гладиаторов и пыл, с которым они бросились в атаку, вскоре пересилили мужество двадцати тысяч римлян. Хотя в большинстве своем войско претора состояло из ветеранов Мария и Суллы, сражавшихся весьма отважно, немногим более чем за два часа оно было разбито и окружено со всех сторон, обращено в бегство и уничтожено все возрастающим натиском гладиаторов..."
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: