Литвек - электронная библиотека >> архимандрит Софроний Сахаров >> Православие и др. >> Видеть Бога как Он есть

Жанр: Православие, Христианство, Религия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 269

Издано в серии:

Издательство: Троице-Сергиева лавра

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18    год: 45    всего: 232

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 331.1 Кбайт
Читать онлайн

Господь заповедал нам не творить ни молитвы, ни милостыни, ни поста, ни иных добрых дел пред людьми, считая сие лицемерным исканием славы от них. Отец наш небесный, «Который втайне... и видящий тайное» (Мф. 6:1–18), не благоволит о таких деяниях. И не только заповедь Божия повелевает скрывать нашу внутреннюю жизнь от посторонних глаз, но и нормальный духовный инстинкт, как некий «категорический императив», запрещает нарушать тайну души, стоящей пред Богом. Молитва покаяния пред Вышним есть самое интимное место нашего духа. Отсюда желание скрываться где-то под землею, чтобы никто тебя не видел, никто не слышал, чтобы все оставалось только между Богом и душею.
В данной книге я останавливаюсь вниманием на описании части ниспосланных мне опытов. Однако, параллельно с этим, считаю важным упомянуть, что весь ход моей жизни в Боге привел меня к убеждению, что всякое отклонение нашего умного сознания от правильного разумения Откровения неизбежно отразится в повседневности. Иными словами: истинно праведная жизнь обусловлена верными понятиями о Боге — Святой Троице.
Итак, я вручаю себя с доверием всякому читателю, надеясь, что он расположится помянуть меня в своих молитвах к Отцу нашему, Который на небесах.


Ключевые слова: Жития Святых поучения Святых Православие Святые Отцы Христианство

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: