Литвек - электронная библиотека >> Елена А Елецкая >> Религия и др. >> Поучения Серафима Саровского

Жанр: Религия, Религиоведение

Серия: Вечные истины (Феникс)

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 106

Издано в серии: Вечные истины

Издательство: Феникс

Город печати: Ростов-на-Дону

ISBN: 978-5-222-19837-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 5   год: 14   всего: 202

Читать онлайн

Преподобный Серафим Саровский – один из самых почитаемых на Руси святых. Имя этого великого подвижника, чудотворца и целителя известно каждому православному человеку.
В нашей книге собраны письменные наставления отца Серафима, приводится его краткое жизнеописание, а также беседы, которые были записаны разными людьми, приходившими к Серафиму Саровскому за советом и благословением. Вы сможете прочитать поучения преподобного Серафима о Боге, о душе, о любви и надежде, о молитве, посте и покаянии, а также многие другие бесценные советы святого старца.
Наставления Серафима Саровского – это великое духовное знание, которое поможет всем нам стать добрее, счастливее и мудрее.
В оформлении обложки использован фрагмент иконы преподобного Серафима Саровского (Собор Иоанно-Предтеченского монастыря).


Ключевые слова: духовные наставления основы вероучения православные святые

Эта беседа преподобного Серафима Саровского с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни состоялась в 1831 году в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана Мотовиловым. Н. А. Мотовилов, будущий подвижник веры, был исцелен по молитве отца Серафима от неизлечимой болезни. Рукопись этой беседы была обнаружена лишь 70 лет спустя в бумагах Елены Ивановны Мотовиловой, жены Николая Александровича. На страницах нашей книги текст беседы приводится по изданию 1903 года.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: