Литвек - электронная библиотека >> Владимир Федорович Щичко и др. >> Иностранные языки и др. >> Китайский язык. Полный курс перевода

Издано в серии:

Издательство: Восточная книга

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-905971-13-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 54   всего: 423

Читать онлайн

Учебник «Китайский язык. Полный курс перевода» предназначен для студентов, изучающих китайский язык и уже имеющих определенные навыки чтения и понимания китайского текста. Цель учебника ― помочь обучающимся овладеть навыками чтения и перевода публицистических текстов начальной и средней трудности. Тематика текстов дает представление об актуальных для мирового сообщества проблемах, современном положении в Китае и тех общественных процессах, которые в нем происходят в настоящее время. Тексты расположены в учебнике в порядке увеличения лексико-грамматических трудностей. Комментарии к текстам облегчают работу по овладению учебным материалом. Наличие многоуровневых упражнений помогает сформировать у учащихся навыки устного и письменного перевода с китайского языка на русский.
Настоящий учебник рекомендован в качестве базового для студентов языковых и неязыковых вузов, преподавателей, переводчиков, а также для изучающих китайский язык самостоятельно.


Ключевые слова: иероглифы китайский язык текстовый материал учебное пособие

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: