Литвек - электронная библиотека >> Алексей Васильевич Шишов >> Биографии и Мемуары >> Генерал Дроздовский. Легендарный поход от Ясс до Кубани и Дона

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 403

Издано в серии: Россия забытая и неизвестная. Золотая коллекция

Издательство: Центрполиграф

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-227-03734-3

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10    год: 46    всего: 234

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1422 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1663.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1859.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1424.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1447.3 Кбайт
Читать онлайн

Книга посвящена жизни и деятельности генерал-майора Михаила Гордеевича Дроздовского (1881–1919). В книге детально представлен сложный процесс образования российского офицерства, его боевого крещения во время Японской войны и на фронтах Первой мировой войны. Автором подробно описан развал Румынского фронта в 1917 — начале 191 о г. и действия М. Г. Дроздовского по восстановлению первых боеспособных частей Белой армии, а также воссозданию ее духа. Дроздовскому пришлось недолго повоевать: раненый, он умер 1 января 1919 г. Но эти и последующие акции позволили Белому воинству достойно завершить трехлетнюю Гражданскую войну и уйти в изгнание с гордо поднятой головой. «Слава побежденным!» — такими словами заканчивается один из фрагментов книги белогвардейских воспоминаний.
Книга снабжена обширными и впервые публикуемыми приложениями и входит в издаваемую издательством «Центрполиграф» книжную серию под общим названием «Россия забытая и неизвестная».
Как и вся серия, она рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся отечественной историей, а также на государственных и общественно-политических деятелей, ученых, причастных к формированию новых духовных ценностей возрождающейся России.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: