Литвек - электронная библиотека >> Майкл Джон Харрисон >> Космическая фантастика и др. >> Нова Свинг

Переводчик: Кирилл Фальков

Жанр: Космическая фантастика, Научная Фантастика, Киберпанк

Серия: Свет #2

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 260

Издано в серии: Звезды новой фантастики

Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-389-10639-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 37   всего: 309

Читать онлайн

Майкл Джон Гаррисон – британский писатель-фантаст, умеющий гармонично соединять фантасмагорические картины, хореографически отточенное действие и глубокий психологизм. Его трилогию, начатую неподражаемым «Светом», продолжает столь же прихотливая и многогранная «Нова Свинг».
Через несколько лет после судьбоносного путешествия Эда Читайца к Тракту Кефаучи Гало стало туристическим маршрутом, а Тракт начал расширяться и изменяться, задевая своими областями Землю и создавая Зоны, где Вселенная решила отдохнуть от законов физики. Оттуда просачиваются загадочные артефакты и организмы, сбегают живые алгоритмы, способные спровоцировать непредсказуемые изменения. Для предотвращения этих бедствий существует Полиция Зоны, противостоящая авантюристам и так называемым «турагентам», которые могут управлять – или думают, что могут, – искаженной физикой, перекошенной географией и психическими атаками Зоны. И однажды загадочный и в лучшем случае лишь наполовину биологический феномен находит лазейку в нормальный мир.


Ключевые слова: виртуальная реальность внеземные цивилизации интеллектуальная фантастика космоопера мистический триллер психологическая фантастика фантастический боевик

Ностальгия и научная фантастика пугающе близки.
А. А. Джилл (Sunday Times)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: