ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в Литвек width=Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в Литвек width=Бестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Ширли Джексон >> Современная проза >> Лотерея

Переводчик: Василий Николаевич Дорогокупля

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 249

Издано в серии: Интеллектуальный бестселлер

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-64298-4

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17    год: 36    всего: 217

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 365 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 692 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1196.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 346.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 390.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 332.3 Кбайт
Читать онлайн

Муж Ширли Джексон, Стэнли Хаймен, утверждал, что его жена — «единственная практикующая ведьма среди современных писателей, хоть и любительница». Действительно, от произведений Джексон веет какой-то «чертовщинкой», они ни на что не похожи. Абсурд, ужас, загадка — все это смешивается воедино на страницах ее произведений, так что читатель не в силах отличить реальность от вымысла. Ему остается только положиться на автора, отдаться его воле — и послушно идти вслед за ним по причудливо выстроенным лабиринтам.
Рассказ «Лотерея», давший название сборнику, — одно из самых известных произведений Джексон. Он стал классикой американской литературы и трижды был экранизирован.


Маргарет Джексон, вдовица, проживающая в местечке Поллокшоуз, будучи обвинена в сношениях с нечистой силой, перед лицом правосудия заявила… что лет сорок назад, собирая в лесу хворост, она встретила Черного человека и отдалась в его волю всецело, душою и телом, и отреклась от Святой церкви, и этот Черный человек назвался именем Локас. А нынешнего января числа третьего или четвертого, в ночную пору, она пробудилась оттого, что в постели с ней был мужчина, которого она спросонья приняла за своего супруга, хотя супруг ее уже лет двадцать как преставился; а вскорости этот мужчина исчез без следа. И она заявила перед судом, что этим исчезнувшим мужчиной был сам Дьявол. «Sadducismus Triumphatus»
Джозеф Гленвилл.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: