ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Мари-Селин Исайя - Империи Средневековья. От Каролингов до Чингизидов - читать в Литвек width=Бестселлер - Мичио Каку - Уравнение Бога. В поисках теории всего - читать в Литвек width=Бестселлер - Ричард Томас Осман - Клуб убийств по четвергам - читать в Литвек width=Бестселлер - Мишель Бюсси - Черные кувшинки - читать в Литвек width=Бестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить курить - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Ефимова - Остров тринадцати приговоренных - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Три дня Индиго... - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Викторович Иванов - Сердце Пармы - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Джеймс Рикардс >> Деловая литература: прочее и др. >> Валютные войны

Переводчик: Е Тортунова

Жанр: Деловая литература: прочее, О бизнесе популярно, Экономика

Серия: top economics awards (Эксмо)

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 320

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-69282-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 32   всего: 233

Читать онлайн

Валютные войны – одни из самых разрушительных действий в мировой экономике. Они приводят к инфляции, рецессии и резкому спаду. Валютные войны произошли дважды в прошлом веке. Сейчас мы стоим на пороге новой войны. Китайская валютная манипуляция, затянувшиеся дотации Греции и Ирландии, нестабильность курса российского рубля – все указывает на стремительно нарастающий конфликт.
Автор нашумевшего бестселлера New York Times, Джеймс Рикардс, анализирует войну валют, происходящую в мире в настоящее время, с точки зрения экономической политики, национальной безопасности и исторических прецедентов. Он распутывает паутину неудачных систем, заблуждений и высокомерия, стоящих в основе мировых финансов, и указывает на рациональный и эффективный план действий по предотвращению нового кризиса.


Ключевые слова: валютная политика мировая экономика финансовый рынок

«Нынешняя мировая валютная система является пережитком прошлого» [1] .
Ху Цзиньтао, Генеральный секретарь ЦК КПК, 16 января 2011 г.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: