Литвек - электронная библиотека >> Густав Густавович Шпет >> История: прочее и др. >> История как проблема логики. Часть первая. Материалы

Жанр: История: прочее, Философия, Культурология и этнография

Серия: Российские Пропилеи

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 837

Издано в серии:

Издательство: Университетская книга

Город печати: Москва, Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-98712-164-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 43   всего: 413

Читать онлайн

Настоящим томом продолжается издание сочинений русского философа Густава Густавовича Шпета. В него вошла первая часть книги «История как проблема логики», опубликованная Шпетом в 1916 году. Текст монографии дается в новой композиции, будучи заново подготовленным по личному экземпляру Шпета из личной библиотеки М. Г. Шторх (с заметками на полях и исправлениями Шпета), по рукописям ОР РГБ (ф. 718) и семейного архива, находящегося на хранении у его дочери М. Г. Шторх и внучки Е. В. Пастернак. Том обстоятельно прокомментирован. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей русской философии и культуры.


Ключевые слова: известные мыслители история культуры история цивилизации русская философия философские концепции

Весьма те ошибаются, кои думают, что всякой тот, кто, по случаю, мог достать несколько древних летописей и собрать довольное количество исторических припасов, может сделаться историком; многого ему не достает, если кроме сих ничего больше не имеет. Припасы необходимы, но необходимо также и уменье располагать оными.
И. Н. Болтин
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: