Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Владиславович Сочивко >> Психология >> Расколотый мир. Опыт анализа психодинамики личности человека в экстремальных условиях жизнедеятельности

Жанр: Психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 284

Издано в серии:

Издательство: ПЕР СЭ

Город печати: Москва

ISBN: 5-9292-0079-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 34   всего: 188

Читать онлайн

В книге изложены теоретические и экспериментальные основания психодинамического подхода в исследованиях личности. Представление личности как ансамбля психодинамических циклов элементарных состояний волевой, эмоциональной и когнитивной сфер позволяет увидеть специфичность поведения человека в различных по экстремальности условиях жизнедеятельности. Книга интересна широкому кругу читателей, специалистов в области философии, антропологии теоретической и прикладной (в первую очередь социальной и юридической) психологии.


Ключевые слова: психологические исследования психология личности экстремальные ситуации

«Как не вожделенны все дела Его, хотя мы можем видеть их, как только искры! Все они живут и пребывают вовек для всяких потребностей Ему. Все они – вдвойне, одно напротив ДРУГОГО ( выд. авт .), и ничего не сотворил Он несовершенным: одно поддерживает благо другого, – и кто насытится зрением Славы Его.
(Сирах, 43, 23–26)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: