Литвек - электронная библиотека >> Сюзанна Тамаро >> Проза >> Только для голоса

Переводчик: Ирина Георгиевна Константинова , Лев Тарасов

Жанр: Проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 296

Издано в серии: Зебра

Издательство: Фантом Пресс

Город печати: Москва

ISBN: 5-86471-310-4

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 31   всего: 164

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 406 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 822.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1319.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 362 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 413.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 372.7 Кбайт
Читать онлайн

Сюзанна Тамаро — один из самых популярных авторов Италии, с тиражами ее книг могут конкурировать только бестселлеры Умберто Эко. Книги Тамаро переведены практически на все европейские языки. Каждая книга Тамаро вызывает полярные мнения — одни считают ее книги шедеврами, другие упрекают писательницу в излишней сентиментальности, третьих пугают темы, которые она поднимает, но факт остается фактом — Сюзанна Тамаро один из самых читаемых итальянских авторов.
Сама Сюзанна Тамаро объясняет успех своего романа "Иди, куда зовет сердце" так: «…книга попала в точку, потому что мир находится в кризисе. Рубеж веков заставляет задуматься…».
Тамаро глубоко и безжалостно исследует человека: депрессия, любовь, ревность, насилие, самоизоляция, чувство вины — вот темы ее печальных, полных горечи и одновременно светлых книг. При всей сложности поднимаемых проблем они полны искренней, почти детской наивности, отчего голос рассказчицы звучит особенно пронзительно.
Пять рассказов, вошедших в книгу, роднят Сюзанну Тамаро с таким певцом темных сторон человеческой души, как Патрик Зюскинд, вот только их наивно-детская интонация пугает больше и одновременно вселяет надежду.
Тонкие рассказы Сюзанны Тамаро уже больше десяти лет очаровывают мир — ее книги изданы в 43 странах, а общие тиражи книг составляют десятки миллионов.


Многие годы все оставалось там, в железной коробке, захороненной во мне самой, и потому я так никогда и не узнала, что же там было. Знала только, что ношу в ней что-то изменчивое, горючее, опасней, чем секрет секса, опасней призраков и привидений.
Элен Эпштейн. Дети холокоста, 1979
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: