Литвек - электронная библиотека >> Андреас Окопенко >> Современная проза >> Киндернаци

Переводчик: Инна Павловна Стреблова

Жанр: Современная проза

Серия: Австрийская библиотека в Санкт-Петербурге

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 147

Издано в серии:

Издательство: Симпозиум

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 5-89091-176-7

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 19    год: 50    всего: 217

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 230.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 632.8 Кбайт
Читать онлайн

Андреас Окопенко (род. 1930) — один из самых известных поэтов и писателей современной Австрии, лауреат многочисленных литературных премий (в 2001 г. — премия имени Георга Тракля). Его роман «Лексикон сентиментального путешествия на встречу экспортеров в Друдене» (1970) во многом предвосхитил постмодернистскую литературу «гипертекста». Поэтические сборники («Зеленый ноябрь», 1957; «Почему так сортиры печальны?», 1969 и др.) блестяще соединяют в себе лирический элемент с пародийно-сатирическим началом.
Роман «Киндернаци» (1984) представляет историю XX столетия в ее непарадном и неофициальном облике. Тем сильнее впечатление читателя, узнающего из мальчишеских дневниковых записей об «обыкновенном фашизме» и о той питательной среде, из которой вырастает всякая тоталитарность и которая именуется «безучастным участием».


Мира конец, Вёльве многое ведомо, всё я провижу гибель могучих богов.
Старшая Эдда
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в Литвек width=Бестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в Литвек width=Бестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в Литвек width=Бестселлер - Айн Рэнд - Атлант расправил плечи - читать в Литвек width=Бестселлер - Лоретта Грациано Бройнинг - Гормоны счастья - читать в Литвек width=