Литвек - электронная библиотека >> Елена Владимировна Граменицкая >> Любовная фантастика и др. >> Скользящие души, или Сказки Шварцвальда

Издано в серии:

Издательство: Рипол

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9906788-0-4, 9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 28   всего: 224

Читать онлайн

Владелица таинственного медальона, передаваемого от матери к дочери, Анна Кляйнфогель, жительница затерянного в горах швейцарского Дизентиса, вошла в историю как последняя казнённая в Европе ведьма. Что может связывать ее и обычного московского врача-психиатра Марию Фогель? Правдива ли история, услышанная Машей в психиатрической клинике от своей пациентки? Какую тайну скрывают старинная кукла и медальон и и почему за ними охотятся?
Сказки Черного леса возвращаются…


Ключевые слова: близкое будущее мистические тайны путешествия прошлое становление героя

— А вот это, — ответил Голландец Михель; он полез в ящик и протянул Петеру каменное сердце. — Вот оно что! — изумился тот, не в силах противиться дрожи, пронизавшей все его тело. — Сердце из мрамора? Но послушай, господин Михель, ведь от такого сердца в груди должно быть ой-ой как холодно? — Разумеется, но этот холод приятный. А на что человеку горячее сердце? Зимой оно тебя не согреет — хорошая вишневая наливка горячит вернее, чем самое горячее сердце, а летом, когда все изнывают от жары, ты и не поверишь, какую прохладу дарует такое сердце. И, как я уже говорил, ни тревога, ни страх, ни дурацкое сострадание, ни какие-либо иные горести не достучатся до этого сердца. — И это все, что вы можете мне дать? — с досадой спросил Петер. — Я надеялся получить деньги, а вы предлагаете мне камень.
Вильгельм Гауф, «Холодное сердце»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: