Литвек - электронная библиотека >> Глеб Владимирович Носовский и др. >> История: прочее и др. >> Русь и Орда. Великая империя средних веков

Издано в серии:

Издательство: Астрель

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-271-16648-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 30    год: 80    всего: 464

Читать онлайн

Настоящая книга открывает собой новую серию, посвященную полному, но, в то же время, доступному изложению идей и результатов научного направления «Новая хронология».
Книга посвящена анализу и реконструкции русской истории. Отечественная история представляет, естественно наибольший интерес для русского читателя. Кроме того, как доказывают исследования авторов, русская средневековая история является одним из важнейших краеугольных камней в здании мировой истории в целом.
В книге подробно рассматривается вопрос о пресловутом «татаро-монгольском иге» на Руси, о местоположении Куликовской битвы, о том, что такое «Орда» и «монгольское завоевание», о том, насколько надежны имеющиеся сегодня русские летописи и когда они в последний раз редактировались, о том — кто был Иван Грозный.
Авторы предлагают читателю по возможности отрешиться от необоснованных представлений об истории Руси и посмотреть на нее новым, непредвзятым взглядом.
Книга не требует от читателя никаких специальных знаний и предназначена всем тем, кто интересуется отечественной и мировой историей.


Ключевые слова: Батыево нашествие Батый Белая Орда Владимиро Суздальское княжество Евразия Золотая Орда Иван Грозный Куликово поле Мамай Московская Русь новая хронология Носовский Русь Рюриковичи Синяя орда Татария татаро монголы Фоменко

« На монетах Вел. Кн. Василия Димитриевича и отца его (ДИМИТРИЯ ДОНСКОГО) Г. Френом прочтено: „СУЛТАН ТОКТАМЫШ ХАН, да продлится его жизнь“».
А.А. Чертков. Описание древних русских монет. М., 1834, с. 6.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: