Литвек - электронная библиотека >> Жюль Верн >> Классическая проза и др. >> Робур-Завоеватель. Властелин мира (сборник)

Жанр: Классическая проза, Приключения, Путешествия и география, Научная Фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 347

Издано в серии:

Издательство: ЗАО «СВР-Медиапроекты»

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-905667-36-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 7    год: 21    всего: 205

Читать онлайн

Придумав легендарную подводную лодку «Наутилус», великий писатель-изобретатель Жюль Верн не остановился на достигнутом. Вместе со своими героями он стремился покорять все новые и новые стихии.
В романе «Робур-Завоеватель» эта стихия – воздух. Человечество должно научиться летать! Но что лучше – аэронавтика или авиация?! Два непримиримых лагеря ученых и энтузиастов никак не могут прийти к согласию в этом вопросе. Чтобы доказать превосходство своего летательного аппарата, талантливый изобретатель Робур решается на отчаянный шаг: он похищает двух самых рьяных сторонников воздушных шаров и отправляется вместе с ними в кругосветное путешествие по воздушному океану на своем «Альбатросе».
Нет стихий, которые не может покорить герой романа «Властелин мира». Он создал удивительную машину, совмещающую в себе функции скоростного автомобиля, морского судна, подводной лодки и… летательного аппарата! Правительства ведущих стран мира готовы заплатить любые деньги талантливому изобретателю. Однако он неуловим – ведь никто не в состоянии догнать его ни на суше, ни на море и уж тем более под облаками. Он появляется внезапно то тут, то там, и никто даже не знает, кто этот таинственный конструктор, провозгласивший себя «Властелином мира».


Ключевые слова: кругосветное путешествие невероятные приключения

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: