Литвек - электронная библиотека >> Клайв Стейплз Льюис >> Религия и духовность: прочее и др. >> Боль

Переводчик: Алексей Вячеславович Цветков

Жанр: Религия и духовность: прочее, Христианство

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 139

Издано в серии:

Издательство: «SGP», Russian Edition

Город печати: Chicago

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 28   год: 68   всего: 129

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 199.6 Кбайт
Читать онлайн

Клайв Стейплз Льюис (29.11.1898 – 22.11.1963). Знаменитый английский писатель, ученый и богослов, известный своими работами по средневековой литературе и христианской апологетике.
Если Бог добр, почему он допускает страдание – этот «детский» вопрос, послужил поводом к написанию этой книги. «Боль» Клайва Льюиса (The Problem of Pain; другой перевод – «Страдание») – вдумчивый трактат о боли. Его темы: Божье всемогущество и благость, зло и грехопадение, Рай и Ад, боль животных, человеческая боль. «Боль» Льюиса выходит далеко за рамки своей темы – в ней обсуждаются множество других не менее важных вопросов.


«Я дивлюсь дерзости, с какой подобные люди берутся говорить о Боге. В трактате, адресованном неверным, они начинают с главы, доказывающей существование Бога на основе природных фактов,.. что лишь дает их читателям основание полагать, что доказательства нашей религии весьма слабы… Замечательно, что ни один канонический автор никогда не ссылался на природу в доказательство существованию Бога».
Паскаль, «Мысли», 7V, 242, 243
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: