Литвек - электронная библиотека >> Алексей Юрьевич Щербаков >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм и др. >> Алистер Кроули. Привратник Сатаны. Черная магия в XX веке

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм, Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 208

Издано в серии: Власть и мистика

Издательство: Алгоритм

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-906817-55-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 37    год: 80    всего: 350

Читать онлайн

Автор книги провел первое в истории исследование деятельности «черных» оккультистов ХХ века, попытался проникнуть в самые темные глубины души великого мага и ответить на вопрос, кто же такой этот загадочный пророк Сатаны, Алистер Кроули? Что представляет собой черная магия ХХ века? Удивительно, но очень скоро автор обнаружил парадоксальную закономерность: дьявол всегда обманывает. Независимо от того — существует он или нет…


Ключевые слова: загадки истории оккультизм

Рубеж ХIХ — ХХ веков был ознаменован целым фейерверком самых разнообразных утопий. От утопии Н. Федорова, мечтавшего воскресить отцов средствами полуоккультной техники, — до утопии коммунизма и фрейдизма, видевших путь к Утопии в отречении от всех отцов. Были утопии теургические и утопии техницистские, утопии космические и утопии нацистские. Такова была „мода дня“: самые разные партии бросились рыть „котлованы“ для светлого будущего.
О. Андрей Кураев
  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: