Литвек - электронная библиотека >> Майкл Барбер >> Управление, подбор персонала и др. >> Приказано добиться результата. Как была обеспечена реализация реформ в сфере государственных услуг Великобритании

Издано в серии:

Издательство: Высшая школа экономики

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-7598-0899-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13   год: 36   всего: 302

Читать онлайн

Книга посвящена истории трансформации управления государственным сектором Великобритании, произошедшей за короткий период времени и оказавшей значительное влияние на жизнь каждого британца. Автор – сэр Майкл Барбер в течение второго срока пребывания Тони Блэра на посту премьер-министра Великобритании (2001–2005) отвечал за реализацию реформ в сфере государственных услуг. Повествование ведется в востребованном во все времена жанре мемуаров, а методологическим ядром книги является приложение, объединяющее документы, которые представляют собой своего рода инструкцию по претворению в жизнь политических решений правительства и закреплению достигнутых результатов.
Книга будет интересна специалистам в области государственного управления, политологам и историкам, а также широкому кругу читателей.


Ключевые слова: Великобритания государственное муниципальное управление реформирование

Центральному правительству… приходится доверять реализацию своих решений посредникам, которых оно подчас не в состоянии контролировать и которыми не может постоянно руководить.
Алексис де Токвиль. Демократия в Америке [Tocqueville, 2000, p. 316]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: