Литвек - электронная библиотека >> Герберт Джордж Уэллс >> Боевая фантастика и др. >> Война миров. Первые люди на Луне (сборник)

Издано в серии: Зарубежная классика (АСТ)

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-093762-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 22   всего: 313

Читать онлайн

«Война миров». Одно из самых масштабных полотен за всю историю мировой фантастики, не имеющее аналогов в литературе, предельно реалистичная картина конфронтации человечества с неведомым. Нападение марсиан на Землю показано как масштабный катаклизм, поставивший сотни тысяч обычных граждан перед фактом крушения прежнего патриархального мира, вторжения страшного будущего, полной дегуманизации людской психологии.
«Первые люди на Луне». Яркий, увлекательный роман о приключениях двух энтузиастов, сумевших на шаре, сделанном из особого вещества, достичь Луны и познакомиться с жизнью ее обитателей, селенитов. Идеальное сочетание фантастики, юмора и тонких социальных наблюдений делает это произведение по-прежнему интересным и любимым читателями разных поколений.


Ключевые слова: внеземные цивилизации вторжение чужих инопланетное вторжен инопланетяне классика фантастики космические приключения роман катастрофа философская фантастика

Три тысячи стадий от Земли до Луны… Не удивляйся, приятель, если я буду говорить тебе о надземных и воздушных материях. Просто я хочу рассказать по порядку мое недавнее путешествие.
«Икароменипп» Лукиана
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: