Литвек - электронная библиотека >> Олег Рудольфович Айрапетов >> История: прочее и др. >> Участие Российской империи в Первой мировой войне (1914–1917). 1917 год. Распад

Издано в серии:

Издательство: Кучково поле

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9950-0480-6, 9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 36   всего: 270

Читать онлайн

Фундаментальный труд российского историка О. Р. Айрапетова об участии Российской империи в Первой мировой войне является попыткой объединить анализ внешней, военной, внутренней и экономической политики Российской империи в 1914–1917 годов (до Февральской революции 1917 г.) с учетом предвоенного периода, особенности которого предопределили развитие и формы внешне– и внутриполитических конфликтов в погибшей в 1917 году стране.
В четвертом, заключительном томе "1917. Распад" повествуется о взаимосвязи военных и революционных событий в России начала XX века, анализируются результаты свержения монархии и прихода к власти большевиков, повлиявшие на исход и последствия войны.


Ключевые слова: военная история историческое расследование Первая мировая война Российская империя Россия начала века

Люди видят, куда ведет не только ошибочная политика власть имущих, но и демагогическое разнуздание грубейших инстинктов широких народных масс, к какому печальному концу для государства приводит безоглядное осуществление социалистических лозунгов и теорий. Было бы страшным преступлением для России, если бы на русской катастрофе поучались бы все, кроме самих русских.
К. П. Крамарж. «Русский кризис»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: