Литвек - электронная библиотека >> Эмиль Тевено >> История: прочее >> История галлов

Переводчик: Е Ю Леонова

Жанр: История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 110

Издано в серии: Весь мир знаний

Издательство: Весь Мир

Город печати: Москва

ISBN: 5-7777-0215-5

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 25   год: 69   всего: 257

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 231.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 215.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 236.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 228 Кбайт
Читать онлайн

Вы можете вообще ничего не знать о Галлии и галлах, но выражение Юлия Цезаря «перейти Рубикон» слышали наверняка. Река Рубикон отделяла Италию от территории Галлии, заселенной кельтскими племенами, или галлами, как их называли римляне. Об этом удивительном народе, его языке, нравах, религиозных представлениях, обрядах и традициях живо и интересно, с привлечением различных источников рассказывает автор этой книги — известный историк Эмиль Тевено.
«О характере галлов можно сказать, что у них имелись недостатки, свойственные молодым народам, и сводятся они к одному — к неуравновешенности. Смелые, но хвастливые, умные, но не очень-то склонные к размышлениям и дисциплине, энтузиасты и вместе с тем легко поддающиеся унынию, великодушные, но готовые впасть в ярость — таковы галлы, так они вели себя на протяжении своей истории…»
Эмиль Тевено — историк, почетный президент Археологического общества города Бон.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Дозоры - читать в ЛитвекБестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - Хроники Драконьей империи. 2. Не единственная - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Евгеньевич Крук - Никола Тесла. Пробуждение силы. Выйти из матрицы - читать в ЛитвекБестселлер - Эллен Ох - Невидимый друг - читать в ЛитвекБестселлер - Вера Олеговна Богданова - Сезон отравленных плодов - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Кинг - Билли Саммерс - читать в ЛитвекБестселлер - Вячеслав Николаевич Курицын - Полка. О главных книгах русской литературы - читать в ЛитвекБестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в Литвек