Литвек - электронная библиотека >> Леонид Моисеевич Гиршович >> Современная проза >> Шаутбенахт

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 349

Издано в серии: Открытая книга

Издательство: Текст

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-7516-0696-1

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 26   всего: 160

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 528 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 836 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1697.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 472.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 539.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 487.8 Кбайт
Читать онлайн

В новую книгу Леонида Гиршовича вошли повести, написанные в разные годы. Следуя за прихотливым пером автора, мы оказываемся то в суровой и фантасмагорической советской реальности образца семидесятых годов, то в Израиле среди выехавших из СССР эмигрантов, то в Испании вместе с ополченцами, превращенными в мнимых слепцов, а то в Париже, на Эйфелевой башне, с которой палестинские террористы, прикинувшиеся еврейскими ортодоксами, сбрасывают советских туристок, приехавших из забытого Богом промышленного городка… Гиршович не дает ответа на сложные вопросы, он лишь ставит вопросы перед читателями — в надежде, что каждый найдет свой собственный ответ.
Леонид Гиршович (р. 1948) — писатель и музыкант. Родился в Ленинграде, с 1980 г. живет в Ганновере. «Шаутбенахт» — третья после романов «Обмененные головы» и «„Вий“, вокальный цикл Шуберта на слова Гоголя» его книга, выходящая в издательстве «Текст». В России также опубликованы его романы «Бременские музыканты», «Прайс», «Суббота навсегда».


Это я… да нет же, я не с того света говорю… я находился тогда в подпитии и опоздал на самолет… а теперь я уже здесь… да, сижу в аэропорту без гроша. Так что заберите меня отсюда… что? уже идете?
Из телефонного разговора
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в ЛитвекБестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в ЛитвекБестселлер - Бен Элтон - Два брата - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек