Литвек - электронная библиотека >> Михаил Соломонович Клипиницер и др. >> Биографии и Мемуары и др. >> Рассказы о героях

Жанр: Биографии и Мемуары, Военная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 343

Издано в серии:

Издательство: Южно-Уральское книжное издательство

Город печати: Челябинск

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 3  месяц: 62    год: 283    всего: 1167

Читать онлайн

Первый сборник «Рассказов о героях» вышел в свет в 1960 году в Оренбургском книжном издательстве. После этого, в 1965 и 1967 годах, Южно-Уральское книжное издательство выпустило еще два таких сборника. В настоящую книгу «Рассказов о героях» включены очерки, опубликованные в первых трех выпусках, а также новые, специально написанные для этого издания. Всего в книге — 54 очерка о Героях Советского Союза, родившихся и работавших в Оренбургской области.
Подвиги Героев Советского Союза — яркое выражение преданности советских людей своей Родине, Коммунистической партии. В их боевых делах воплощены высокие моральные черты нашего народа: верность делу коммунизма и ненависть к его врагам, высокое сознание своего общественного долга, бесстрашие в борьбе за честь, свободу и независимость Союза Советских Социалистических Республик. Воспитанные Коммунистической партией Герои достойно выдержали суровые испытания войны, стали бессмертным примером мужества и отваги для каждого советского человека.
Сборники «Рассказы о героях» выпускаются по инициативе Совета Военно-исторического общества при Оренбургском гарнизонном Доме офицеров. Авторы очерков — журналисты. Сборники предназначены для широкого круга читателей. Очерки могут быть использованы и пропагандистами, агитаторами, преподавателями в их благородной работе по военно-патриотическому воспитанию трудящихся.


Жизнь моя песней звенела в народе, Смерть моя песней борьбы прозвучит.
Муса Джалиль
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: