Литвек - электронная библиотека >> Станислав Сергеевич Говорухин >> Биографии и Мемуары и др. >> Вертикаль. Место встречи изменить нельзя

Жанр: Биографии и Мемуары, Современная проза

Серия: Свидетель эпохи

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 350

Издано в серии: Свидетель эпохи

Издательство: Издательство «Э»

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-84330-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 39   всего: 275

Читать онлайн

Более полувека в искусстве, четверть века — в политике. Режиссер, сценарист, актер, депутат, доверенное лицо Владимира Путина и глава его предвыборного штаба в 2012 году. А еще Станислав Говорухин — художник (самая знаменитая его картина — та самая черная кошка из фильма «Место встречи изменить нельзя») и философ.
В этой книге воспоминания Станислава Говорухина о себе и дорогих ему людях соседствуют с его размышлениями о жизни и кино, жанровыми сценками, даже притчами и частушками. Портреты Владимира Высоцкого и Николая Крючкова, Сергея Бондарчука, Вишневской и Ростроповича — рядом с зарисовками малоизвестных и вовсе безымянных героев. Сталинская и хрущевско-брежневская Россия перемешана с перестроечной и современной.
Из этой мозаики постепенно складывается цельный, многогранный, порой противоречивый образ человека, ставшего безусловным символом отечественной культуры, свидетелем ее и творцом.


Ключевые слова: авторский сборник воспоминания мемуары жизнь СССР свидетели эпохи

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: