ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Патрик Ленсиони - Сердце компании. Почему организационная культура значит больше, чем стратегия или финансы - читать в ЛитвекБестселлер - Дейл Карнеги - Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей - читать в ЛитвекБестселлер - Уэйн Брокбэнк - HR в борьбе за конкурентное преимущество - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Викторович Зыгарь - Вся кремлевская рать. Краткая история современной России - читать в ЛитвекБестселлер - Жюль Верн - Вокруг света за 80 дней - читать в ЛитвекБестселлер - Энн Эпплбаум - ГУЛАГ - читать в ЛитвекБестселлер - Адриана Трижиани - Жена башмачника - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Рудольфович Соловьев - Зачистка. Роман-возмездие - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Онуора Нзекву и др. >> Новелла и др. >> Современная африканская новелла

Переводчик: Андрей Андреевич Кистяковский , Н Лосева , Т Мелихова , Г Головнев , А Александров , В Коткин , Виктор Борисович Рамзес , Суламифь Оскаровна Митина , Феликс Львович Мендельсон , Юрий Николаевич Стефанов , Николай Колпаков , Лариса Николаевна Васильева , Ирина Павловна Архангельская , Елена Георгиевна Голубева , В Гутерман , Галина Яковлевна Джугашвили , Елена Александровна Ряузова , В Чесноков , Эрна Яковлевна Шахова

Жанр: Новелла, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология современной прозы #1972

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 416

Издано в серии:

Издательство: Прогресс

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 121   год: 454   всего: 2068

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 561.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 961.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1954.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 516.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 590.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 503.2 Кбайт
Читать онлайн

Переходя от рассказа к рассказу, от одной литературы к другой, читатель как бы совершит путешествие по странам Черной Африки — по той части континента, которая начинается от южных границ Сахары и тянется до самого юга.
Название «Африканская новелла» не должно затушевывать границы литератур, смазывать тот факт, что в сборнике их представлено несколько, равно как и то, что у каждой, как и у народов, где эти литературы складываются, своя история; своя судьба, и отсюда — своеобразие художественного творчества.
Впрочем, новеллы, отобранные в сборник, — большей частью лучшее из того, что публиковалось в последние годы, — отображают эту специфику. Каждая из них сама по себе — отдельный эпизод, маленький кусочек жизни. Но сложенные вместе, они как бы образуют мозаичную картину, которая хотя и не очень детально, но зато ярко и правдиво отражает жизнь сегодняшней Африки.


У меня был друг африканец, но был он какой-то странный, Я его поцеловала, а он лишь рассердился. Ладно-ладно, Салли, я скажу твоей маме, Что ты целуешься за углом с африканцем! Сколько раз ты его поцеловала? Только два, три, четыре, пять и т. д.
Лондонская уличная шуточная песенка
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: