ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Валерий Викторович Дмитриев и др. >> Религиоведение >> Основы религиоведения

Жанр: Религиоведение

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 185

Издано в серии:

Издательство: СпецЛит

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-299-00491-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 20    год: 39    всего: 173

Читать онлайн

Пособие содержит обширный справочно– методический материал по вопросам религиозности населения мира. Доступным языком излагается история мировой религии, ее происхождение, становление, развитие, влияние на мировоззрение человека, раскрыта сущность древнеиндийских школ, русского старообрядчества и других религиозных сект. Показаны религиозные праздники, их возникновение и значение, современная интерпретация. К каждой теме разработаны тесты, словари основных терминов, планы семинаров и темы рефератов.
Пособие может оказать существенную помощь преподавателям в организации и проведении занятий, а студентам в изучении курса общих гуманитарных и социально– экономических дисциплин.


Ключевые слова: история религии основы вероучения религиозные течения учебное пособие для студентов

Тем, кто охвачен враждою и страстью, Нелегко постичь это ученье. Страсти предавшись, тьмою объятые, Они не поймут того, что тонко, Что глубоко и трудно для постиженья, Что против теченья их мысли.
Винайя-Питака
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: