Литвек - электронная библиотека >> Антология и др. >> Ужасы >> Монстры Лавкрафта (сборник)

Книга - Монстры Лавкрафта (сборник).  Антология - прочитать в Литвек

ДРУГИЕ КНИГИ:

Переводчик: Н Коваленко

Жанр: Ужасы

Серия: Антология ужасов #2016

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 423

Издано в серии: Некрономикон. Миры Говарда Лавкрафта

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-87587-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 22   год: 65   всего: 531

Читать онлайн

Приготовьтесь окунуться в завораживающий мир мастера современного ужаса – Говарда Лавкрафта! Ктулху, Шоггот, Йог-Сотот и прочие возвращаются во всей своей ужасающей красе. Монстры, созданные воображением великого Лавкрафта более полувека назад, оживают в историях современных писателей – Нила Геймана, Кейтлин Кирнан, Говарда Уолдропа и других. Все рассказы сопровождаются оригинальными иллюстрациями художника Джона Коулхарта.
Легионы поклонников Лавкрафта продолжают посещать причудливые пейзажи его мира и встречать неумолимых монстров. Присоединяйтесь к ним в этом путешествии… если, конечно, осмелитесь.
Впервые на русском языке!


Ключевые слова: загадочные явления мистические тайны монстры психологическая фантастика таинственные существа хоррор

Но мы находились не в метро, а в подземном туннеле, а за нами гналась, синусоидно извиваясь, кошмарная черная блестящая тварь, длиною не менее пятнадцати футов, изрыгавшая зловоние и все более набиравшая скорость; густой пар окружал ее, восставшую из морских глубин. Это невообразимое чудовище – бесформенная масса пузырящейся протоплазмы – слабо иллюминировало, образуя тысячи вспыхивавших зеленоватым светом и тут же гаснувших глазков, и неслось прямо на нас; массивнее любого вагона, оно безжалостно давило испуганных беспомощных пингвинов, скользя по сверкающему полу, – ведь именно эти твари отполировали его до полного блеска. Вновь издевательски прогремел дьявольский трубный глас: «Текели-ли! Текели-ли!» [88]
Г. Ф. Лавкрафт, «Хребты безумия» («Удивительные истории», февраль – апрель, 1936)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: