Литвек - электронная библиотека >> Сьюзан Хилл >> Рассказ >> Когда поют и танцуют (отрывок)

Жанр: Рассказ

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 11

Издано в серии: Рассказы из журнала «Англия» #50

Издательство: Журнал \"Англия\"

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 38   всего: 186

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 376.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 526.1 Кбайт
Читать онлайн

Сьюзан Хилл принадлежит к числу самых многообещающих молодых писателей Великобритании и, хотя ее творческий путь еще невелик, уже завоевала три литературных премии. Она родилась в 1942 году в Скарборо, на йоркширском побережье, и окончила в 1963 году Лондонский университет, где училась английскому, филологии и литературе. Свою литературную деятельность она начала в Ковентри, критиком местной газеты, где проработала пять лет. С. Хилл написала семь романов и два сборника рассказов, а также несколько пьес для радио и телевидения.
Ей свойственна напряженная, порой безжалостная манера письма, но ее главная отличительная особенность — умение проникновенно передавать состояние одиночества и глубокое ощущение законов естества. Еще одна привязанность Сьюзан Хилл — музыка: она превосходная гобоистка, и на создание трех последних ее книг, по ее собственному признанию, ее вдохновила музыка Бенджамина Бриттена. Они даже стали близкими друзьями, и теперь она проводит зиму по большей части в Олдборо, где постоянно живет Бриттен. Картины природы этого края часто встречаются в ее произведениях.
«Когда поют и танцуют» — последний из опубликованных ею сборников рассказов. С любезного разрешения автора мы помещаем часть рассказа, давшего название всей книге.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: