Литвек - электронная библиотека >> Борис Булгаков >> Биографии и Мемуары и др. >> Карлос Кастанеда. Жизнь и смерть Воина

Жанр: Биографии и Мемуары, Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: Вестники Шамбалы

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 151

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN: 978-5-4438-0472-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8    год: 19    всего: 234

Читать онлайн

Карлоса Кастанеду можно смело причислить к величайшим загадкам XX столетия. Достоверно о нем известно только то, что он – автор десяти книг-бестселлеров и основатель компании «Cleargreen», которая ныне владеет правами на творческое наследие Кастанеды. Все остальное – не более чем предположения, если не сказать – домыслы.
Кастанеда тщательно сохранял «тайну личности», практически не давал интервью и категорически отказывался фотографироваться (однако, по стечению обстоятельств, несколько фотографий Кастанеды все же существует). Он даже отрицал, что когда-либо был женат.
Карлос каждый раз с упоением придумывал себе новую родину, новых родителей, и т. д. Ему, по всей видимости, это просто доставляло удовольствие, как ребенку доставляет удовольствие рассказывать, что его папа – космонавт. Эта книга – первая попытка на русском языке досконально разобраться кем был один из самых загадочных людей XX столетия?


Ключевые слова: известные философы религиозные деятели эзотерические учения

Я спал, и я видел во сне старый мир. Но что является более истинным? Сколь мало посылают нам сны духи, столь же мало посылает нам сны наше «я».
Теодор Адорно (1903–1969)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: