Литвек - электронная библиотека >> Андрей Сергеевич Смирнов >> Эссе, очерк, этюд, набросок и др. >> Лопухи и лебеда

Жанр: Эссе, очерк, этюд, набросок, Театр, Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 461

Издано в серии: corpus [вне подсерий] #377

Издательство: АСТ, Corpus

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-095762-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 28   всего: 206

Читать онлайн

Выдающийся режиссер и актер Андрей Смирнов, покоривший публику в 1971 году легендарным “Белорусским вокзалом”, лауреат двух премий “Ника” (в 2000 году за роль Бунина в фильме “Дневник его жены” и в 2012-м за фильм “Жила-была одна баба”), был отлучен от режиссуры советскими цензорами и много лет не снимал кино. Он играл в фильмах и сериалах (Владимир в “Елене”, Павел Кирсанов в “Отцах и детях” и др.), ставил спектакли и писал – сценарии, эссе, пьесы. Эта книга впервые представляет Андрея Смирнова-писателя.
Проза Андрея Смирнова изначально связана с кино. Это виртуозная проза драматурга, литературное воплощение будущих фильмов, блестящие, мастерски выстроенные киноповести. Они чередуются со статьями о положении кино в СССР, а затем и в России, о творческой судьбе самого автора и о том, что происходило и происходит в нашей стране.
В книгу включены фотографии из личного архива Андрея Смирнова, а также фотографии со съемок его фильмов и театральных репетиций.


Ключевые слова: авторский сборник знаменитые драматурги режиссеры киноповесть

– …Взять бы всю эту мистику да разом по всей русской земле и упразднить, чтоб окончательно всех дураков обрезонить. А серебра-то, золота сколько бы на монетный двор поступило! – Да зачем упразднять? – сказал Иван. – А чтоб истина скорей воссияла, вот зачем…
Ф.М. Достоевский, Братья Карамазовы
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: