ЛитВек - электронная библиотека >> Памела Друкерман >> Детская психология и др. >> Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа

Переводчик: Ю Ю Змеева

Жанр: Детская психология, Педагогика, Дом и семья: прочее

Серия: Мировые родители

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 281

Издано в серии: Мировые родители

Издательство: Синдбад

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-905891-05-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 36    год: 84    всего: 4678

Читать онлайн

Французским родителям удается вырастить счастливых, вежливых и послушных детей, не жертвуя при этом своей взрослой жизнью. Почему французы, в отличие от нас, не проводят часть ночи в попытках убаюкать своих малышей? Почему их дети не требуют непрерывного внимания? Почему они не вмешиваются, когда взрослые общаются, и не устраивают истерик в магазинах игрушек? Почему спокойно ведут себя в ресторанах, едят взрослые блюда и способны без скандала выслушать родительское «нет»?
Француженки обожают своих детей, но не позволяют им погубить свою фигуру, карьеру и социальную жизнь. Даже с грудными детьми они выглядят модно и сексуально. Как это им удается?
Американская журналистка Памела Друкерман, живущая в Париже с мужем-англичанином и тремя детьми, исследовала феномен французского воспитания. У нее получилась очень личная, живая, полная юмора и одновременно практичная книга, раскрывающая секреты французов, чьи дети прекрасно спят, хорошо едят и не допекают своих родителей.


Ключевые слова: взаимоотношения семье книги для родителей правила воспитания советы родителям

Посвящается Саймону, рядом с которым все обретает смысл
  : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: