Литвек - электронная библиотека >> Наталия Н Солодкая >> Современная проза и др. >> Волшебство (сборник)

Жанр: Современная проза, Поэзия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 142

Издано в серии:

Издательство: Грифон

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-98862-132-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 4   год: 21   всего: 180

Читать онлайн

Это – очень необычная и увлекательная книга: повествования о нашем времени, о людях, о трудном нравственном выборе в ситуациях, которые могут случиться с каждым. Она читается легко, на одном дыхании.
Главный стержень книги – призыв к правильной расстановке приоритетов в современной жизни: для человека это залог сохранения не только его личности, но и души. Соблюдение заповедей нужно не Богу, а самому человеку – как инструкция по технике безопасности пользования этим миром. Не случайно преподобный Серафим Саровский учил: «Стяжите дух мирен – и тысячи вокруг вас спасутся».
Процесс освобождения от страстей, которыми мы все переполнены, очень труден и мучителен. И героиням нелегко вырываться из своего обыденного и, казалось бы, беспросветного кокона. Но превращение куколки в дивную бабочку стоит таких мучений. Здесь финал всегда открыт: точку поставит сама жизнь – для каждого всегда остается шанс. Ведь пока мы живем, мы надеемся… И только истинная любовь в противовес страстям станет нашим спасением.
Для ценителей хорошей литературы.


Ключевые слова: авторский сборник современная русская поэзия судьба человека

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: