Литвек - электронная библиотека >> Исраэль Шамир >> Публицистика >> Сирийская атака Путина

Жанр: Публицистика

Серия: Проект «Путин»

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 202

Издано в серии: Проект «Путин»

Издательство: Алгоритм

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-906817-53-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 26   год: 46   всего: 217

Читать онлайн

Исраэль Шамир — израильский писатель, переводчик и публицист; он является автором более трех десятков книг, многие из которых изданы в России.
В своей новой книге Исраэль Шамир оценивает политику Владимира Путина в мире в целом и на Ближнем Востоке в частности. Автор показывает множество интересных и захватывающих моментов в «сирийской саге», которую он считает вершиной противостояния России и США — «обмен исключительностью» между Путиным и Обамой, маневры обеих сторон на саммите G8 в Ирландии и на конференции ООН в Нью-Йорке, попытки договориться при посредничестве Биньямина Нетаньяху — премьер-министра Израиля.
Не оставляет Шамир без внимания и последние громкие теракты, связанные с Сирией, — взрыв российского самолета, летевшего из Египта, и взрывы в Париже. В результате борьба с терроризмом стала главным вопросом международной политики, а Путин получил неожиданную поддержку в своей «сирийской атаке».


Ключевые слова: Ближний Восток борьба терроризмом политическая публицистика политические лидеры Россия при Путине современная Россия современное общество

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: