Литвек - электронная библиотека >> Евгений Сергеевич Красницкий и др. >> Попаданцы и др. >> Перелом

Жанр: Попаданцы, Альтернативная история

Серия: Отрок (Е.Красницкий) #2

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 379

Издано в серии:

Издательство: АСТ, Лениздат

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-098915-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 21    год: 82    всего: 596

Читать онлайн

Как относиться к меняющейся на глазах реальности? Даже если эти изменения не чья-то воля (злая или добрая – неважно!), а закономерное течение истории? Людям, попавшим под колесницу этой самой истории, от этого не легче. Происходит крушение привычного, устоявшегося уклада, и никому вокруг еще не известно, что смена общественного строя неизбежна. Им просто приходится уворачиваться от «обломков».
Трудно и бесполезно винить в этом саму историю или богов, тем более, что всегда находится кто-то ближе – тот, кто имеет власть. Потому что власть – это, прежде всего, ответственность. Но кроме того – всегда соблазн. И претендентов на нее мало не бывает. А время перемен, когда все шатко и неопределенно, становится и временем обострения борьбы за эту самую власть, когда неизбежно вспыхивают бунты. Отсидеться в «хате с краю» не получится, тем более это не получится у людей с оружием – у воинов, которые могут как погубить всех вокруг, так и спасти. Главное – не ошибиться с выбором стороны.


Ключевые слова: альтернативная история время перемен Древняя Русь новая реальность

Тех, кто идет за нами, не кори. Они поймут ошибки, только позже. Им кажется, что первые они Мир познают и пробуют на ощупь. Барахтаются в лужах, как щенки — В тех, что и нам казались океаном, И видеть не желают маяки, Что мы им зажигаем постоянно. Мы им и непонятны, и странны. Им кажется, что юность бесконечна. И нет им дел до нашей седины, И опыт наш не учит и не лечит. Они слепы – им руку протяни, Пусть ошибаются – ошибки опыт множат. И дай им Бог – когда-нибудь они Увидят тех, кто дальше путь проложит.
И. Град
  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в Литвек width=Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в Литвек width=Бестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в Литвек width=Бестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в Литвек width=Бестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в Литвек width=