Литвек - электронная библиотека >> Александр Константинович Дусавицкий >> Психология и др. >> Дважды два = икс?

Издано в серии: Наука и прогресс

Издательство: Знание

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 47   всего: 322

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 195.3 Кбайт
Читать онлайн

Научно-популярная книга, рассказывающая о многолетнем эксперименте советских психологов по развитию психики младших школьников в процессе учебной деятельности, по выработке основ целенаправленного формирования творческого мышления школьников в самом начальном периоде обучения. В книге использованы экспериментальные материалы преимущественно харьковской группы психологов.
Для широкого круга читателей.
Дополнение от составителя:
Эта книга самым краешком приподнимает завесу над вроде бы совсем недавним, но, как оказывается, практически неизвестным прошлым. По крайней мере, читатель сможет оценить КАКИЕ социальные технологии разрабатывались в СССР.
К началу 80-х годов XX-го века была разработана социальная технология по созданию «вундеркиндов». Нет, пока ещё не гениев. Просто Творцов. Будущих Людей с большой буквы. Причём результатом эксперимента должны были стать не спецшколы для особо одарённых, а возможность сделать «особо одарёнными» всех(!) психически здоровых детей поголовно. То есть, человечество уже в восьмидесятых годах прошлого века было готово совершить революционный скачок, перейти на качественно новый уровень развития.
Не срослось…


Ключевые слова: образование педагогика психология творчества учеба

Что виделось вчера как цель глазам твоим, - Для завтрашнего дня – оковы; Мысль – только пища мыслей новых, Но голод их неутолим.
/Э. Верхарн/
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: