ЛитВек - электронная библиотека >> В М Пестриков >> Радиоэлектроника, радиотехника, связь и др. >> Энциклопедия радиолюбителя

Жанр: Радиоэлектроника, радиотехника, связь, Энциклопедии

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 407

Издано в серии: Радиомастер

Издательство: Наука и Техника

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 5-94387-039-3

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 37    год: 91    всего: 490

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 11374.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 11686.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 11080 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 11148.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 12406.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 12781.6 Кбайт
Читать онлайн

Энциклопедия приглашает читателя в страну практической электроники. Основная цель книги — заинтересовать различного возраста читателей радиоэлектроникой и компьютерной техникой, а также помочь в овладевании основами электроники как в теоретических, так и практических ее аспектах.
В книге много полезных, в практическом плане, радиоэлектронных схем, снабженных полным описанием технологии их изготовления, которые могут быть сделаны самостоятельно начинающим радиолюбителем. Большую пользу в практическом радиолюбительском конструировании призваны оказать имеющиеся в книге справочные материалы по различным направлениям радиоэлектроники, а также словарь терминов радиоэлектроники.
Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся практической радиоэлектроникой. Она может быть полезна как школьникам, выбирающим трудовой путь, так и студентам технических вузов, специализирующимся в данной области знаний, а также деловым людям, желающим вложить и приумножить свой капитал на ниве радиовещания.


Найти неисправность в радиоэлектронном устройстве, собранном на одном транзисторе, несложно. Если устройство не работает, то в первую очередь необходимо проверить годность транзистора и если нужно заменить его. Сложнее найти неисправность, когда устройство содержит несколько транзисторов. Для облегчения поиска неисправностей в «устройствах, содержащих два и более транзисторов, необходимо перед их монтажом проверить годность полупроводниковых приборов. На первых порах достаточно иметь несложные приборы для проверки радиокомпонентов.
  : 1 : 4 : 2 : 6 : 2 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в ЛитВекБестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в ЛитВекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в ЛитВекБестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в ЛитВекБестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в ЛитВекБестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в ЛитВекБестселлер - Айн Рэнд - Атлант расправил плечи - читать в ЛитВекБестселлер - Лоретта Грациано Бройнинг - Гормоны счастья - читать в ЛитВек