Литвек - электронная библиотека >> Уильям Сароян и др. >> Военная проза и др. >> Мальчики для девочек, девочки для мальчиков

Жанр: Военная проза, Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 155

Издано в серии: Азбука premium

Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-389-12099-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 20   год: 63   всего: 342

Читать онлайн

Уильям Сароян – выдающийся классик американской и мировой литературы, соединивший в своем творчестве, полном юмора, жизнелюбия и житейской мудрости, традиции Чехова и Хемингуэя. За разнообразными человеческими недостатками своих героев он всегда видит светлое, доброе начало; мягкий юмор соседствует с горькой иронией, а внешняя неброскость – с чувством слова прирожденного сказителя.
Роман «Мальчики для девочек, девочки для мальчиков» имеет под собой автобиографическую основу: в его героях без особого труда угадываются и сам Сароян, пытающийся преодолеть писательский кризис, и его жена, актриса Кэрол Маркус, воспитывающая их двух детей и тоскующая в Сан-Франциско по нью-йоркскому обществу, и Глория Вандербильт, и даже Чарли Чаплин…
Впервые на русском!


Ключевые слова: автобиографические романы американская литература поиски смысла жизни

В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Аминь.
(Святое благовествование от Марка, глава 10, стих 6, – примерно соответствует тексту Библии на языке короля Иакова, он же занудский школьный английский.)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: