Литвек - электронная библиотека >> Александр Владимирович Кумма и др. >> Сказки для детей и др. >> Вторая тайна золотого ключика

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 26   год: 93   всего: 437

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 281.2 Кбайт
Читать онлайн

Дети растут и вырастают, а Деревянный Человечек» по имени Буратино, который в огне не горит и в воде не тонет, продолжает свой бег в поисках золотого ключика. Он такой же веселый и озорной.
Через сорок лет после выхода книги А. Н. Толстого «Золотой ключик» она все так же манила к себе. Дети мечтали о новых приключениях Буратино и его друзей, о радости нового общения с полюбившимися героями сказки. И хотели, чтобы у истории Буратино было продолжение!
В 1975 году Александр Владимирович Кумма и Сакко Васильевич Рунге выпустили книгу «Вторая тайна золотого ключика». Это самостоятельное, остроумное по замыслу, оригинальное произведение.
Наш старый знакомый Буратино — остроносый Деревянный Человечек — с годами не постарел, не повзрослел, не изменился, а остался таким же выдумщиком, веселым и находчивым.
«Противопоставляя золото — деревяшке, сказка внушает каждому новому поколению несомненную истину о том, что настоящая драгоценность — это золотое человеческое сердце, в котором живет дружба, верность, надежда и отвага».


Ключевые слова: Золотой ключик

  : 1 : 2 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: