Литвек - электронная библиотека >> Эдвард Уилсон >> Биология >> Хозяева Земли

Переводчик: Наталья Валерьевна Ленцман

Жанр: Биология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 337

Издано в серии: new science

Издательство: Питер

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-496-00429-9

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 34   всего: 258

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 5806.3 Кбайт
Читать онлайн

Новая книга известного биолога и социолога Эдварда Уилсона, ведущего ученого Гарвардского университета и лауреата Пулитцеровской премии, которого часто называют наследником великого Дарвина, суммирует предыдущие работы и исследования автора.
Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идем? Эдвард Уилсон создал удивительно сильную, ясную и страстную работу, которая отвечает на эти три фундаментальных вопроса религии, философии и науки, одновременно кардинальным образом переосмысливая теорию эволюции и ставя в качестве главной движущей эволюционной силы семью и групповой отбор. Уилсон доказывает, что история не имеет никакого смысла без предыстории, а предыстория не имеет смысла без биологии. Демонстрируя, что источники морали, религии и творчества носят принципиально биологический характер, Уилсон дает нам наиболее ясное и понятное объяснение о происхождении человека и причинах, приведших к нашему господству в биосфере Земли.


Издательство и лично переводчик выражают искреннюю благодарность к. б. н. Вадиму Михайловичу Хайтову, который прочитал перевод и сделал множество ценных критических замечаний, а также Денису Владимировичу Бородкину, который перевел на русский язык некоторые из процитированных стихотворных отрывков.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: