Литвек - электронная библиотека >> Мэтт Ридли >> Научно-популярная и научно-познавательная литература и др. >> Эволюция всего

Переводчик: Татьяна П Мосолова

Жанр: Научно-популярная и научно-познавательная литература, Научная литература

Серия: civiliзация

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 387

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-88831-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 30   всего: 394

Читать онлайн

Все предопределено, но вовсе не так, как мы думаем.
Разве можно представить, что глаза не были «спроектированы» для того, чтобы видеть? Такой идеальный механизм просто не может возникнуть сам по себе! И тем не менее он возник – маленькими шажками изменялся и преображался, пока не стал частью нас, позволяя познавать мир на 80 %.
Мэтт Ридли, знаменитый ученый-популяризатор, покажет вам, кто (или даже что!) управляет нашим миром на самом деле. Вы узнаете, что же стоит за самыми значимыми изменениями в экономике, морали, генах и даже в самой Вселенной.


Ключевые слова: познавательная литература развитие цивилизации развитие человечества тайны мироздания теория эволюции эволюция человечества

Чтобы теперь ты постиг, что как дух, так и легкие души Всяких созданий живых и рождаются и умирают, Все изысканья свои – плоды моей сладкой работы — Здесь пред тобою в стихах я, достойных тебя, излагаю. Ты ж, под названьем одним понимая и то и другое, Знай, что когда, например, говорю о душе я и смертность Я доказую ее, то и дух вместе с ней разумею, Ибо и дух и душа составляют единую сущность.
Лукреций. О природе вещей. Книга 3, стихи 417–424
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: