Литвек - электронная библиотека >> Валентина Тырмос и др. >> Публицистика и др. >> Сталин. Тайный «Сценарий» начала войны

Жанр: Публицистика, История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 739

Издано в серии:

Издательство: ОЛМА-Пресс

Город печати: Москва

ISBN: 5-224-05280-7

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 30   год: 96   всего: 342

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 555.5 Кбайт
Читать онлайн

Тайна, скрытая в трагедии 22 июня 1941г., вот уже более 60 лет вызывает споры. Существуют две основные версии этой трагедии. Одна из них — общепринятая «версия внезапного нападения», а по второй — известной как версия Суворова-Резуна — агрессию готовил Сталин, а Гитлер опередил его.

В книге дается иное объяснение. Авторы представляют эти события под новым углом, на базе личных свидетельств участников и рассекреченных архивных документов. По версии авторов, война, несомненно, развязанная Гитлером, вместе с тем началась по «сценарию» Великого Режиссера — Иосифа Станина.

Книга написана в форме летописи. День за днем, час за часом, а иногда и минута за минутой, авторы отслеживают события, происходящие в Москве, Берлине, Бухаресте, Лондоне, Вашингтоне, и приближают читателя к неотвратимой трагедии 22 июня 1941 г.


Все люди знают ту форму, посредством которой я победил, но не знают той формы, посредством которой я организовал победу.
Древнекитайский военный теоретик и полководец Сунь-Цзы. «Трактат о военном искусстве»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: