ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в Литвек width=Бестселлер - Джен Синсеро - НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед - читать в Литвек width=Бестселлер - Игорь Михайлович Намаконов - Кроссфит мозга. Как подготовить себя к решению нестандартных задач - читать в Литвек width=Бестселлер - Яна Вагнер - Кто не спрятался. История одной компании - читать в Литвек width=Бестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в Литвек width=Бестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Франсуа Мориак >> Классическая проза >> Агнец

Переводчик: Лилиана Зиновьевна Лунгина

Жанр: Классическая проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 119

Издано в серии: Современный зарубежный роман

Издательство: Терра — книжный клуб

Город печати: Москва

ISBN: 5-275-00703-5 (,т. 3), 5-275-00700-0

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18   год: 54   всего: 383

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 256.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 590.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 241.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 262.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 245.1 Кбайт
Читать онлайн

Французский писатель Франсуа Мориак — одна из самых заметных фигур в литературе XX века. Лауреат Нобелевской премии, он создал свой особый, мориаковский, тип романа. Продолжая традицию, заложенную О. де Бальзаком, Э. Золя, Мориак исследует тончайшие нюансы человеческой психологии. В центре повествования большинства его произведений — отношения внутри семьи. Жизнь постоянно испытывает героев Мориака на прочность, и мало кто из них с честью выдерживает эти испытания.
«Агнец» — своеобразное продолжение романа «Фарисейки», в котором выражена одна из заветных идей Мориака — «чудо христианства состоит в том, что человек может стать Богом». «Агнец» стоит особняком от остального творчества Мориака, попытавшегося изобразить святого. Молодой человек поступает в семинарию, однако сбивается на путь искушений. Но главное: его толкает вперед жажда Жертвы, стремление к Кресту. По сути, «Агнец» — история о том, как смерть святого меняет мир.


  : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: