Литвек - электронная библиотека >> Барбара Константин >> Проза >> Как Том искал Дом, и что было потом

Переводчик: Римма Карповна Генкина

Жанр: Проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 121

Издано в серии: Круг чтения. Лучшая современная проза

Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-389-06754-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7    год: 28    всего: 336

Читать онлайн

Барбара Константин дебютировала как писательница в 2007 году. Кроме того, она занимается керамикой и является автором сценариев многих фильмов, например «Красоток» («Les Poupées Russes») Седрика Клапиша. Она автор четырех книг, завоевавших искреннюю любовь читателей.
Одиннадцатилетний Том, герой очаровательного и веселого романа «Как Том искал Дом, и что было потом», никогда не бывал во дворцах. Они с матерью живут в вагончике, у них даже телевизора нет, только старый велосипед. У матери свои проблемы, а у Тома свои: сделать уроки ему совсем нетрудно, а вот добыть продукты и приготовить обед — чуток посложнее, особенно если денег кот наплакал.
Кстати, кот тоже есть — настоящий, только совсем дряхлый, он принадлежит странной старушке по имени Мадлен, у которой совсем поехала крыша. Ничего, Том позаботится обо всех. А что вы думаете? Он справится!


А также всем без исключения — ворчливым толстякам и толстухам, счастливым нытикам, инфантильным старушкам, молодым лоботрясам (в которых многие узнают себя), неанонимным алкоголикам и жутко секретным агентам — моя благодарность.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: