Литвек - электронная библиотека >> Алексей Михайлович Горбылев >> Спецслужбы и др. >> Ниндзя. Первая полная энциклопедия

Жанр: Спецслужбы, История: прочее, Энциклопедии

Серия: Лучшие воины в истории

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 619

Издано в серии: Лучшие воины в истории

Издательство: Яуза, Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-89060-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17   год: 67   всего: 464

Читать онлайн

Такой книги еще не было — не только в России, но и на любом из европейских языков. Это — единственная полная энциклопедия НИНДЗЯ, основанная на аутентичных японских источниках. Всё о воинском искусстве ниндзюцу и легендарных воинах-«невидимках», прозванных «демонами ночи» (слово «синоби», являющееся синонимом «ниндзя», в переводе с японского означает «разведчик-диверсант»).
Происхождение ниндзя и генезис их уникальных боевых навыков, становление и расцвет ниндзюцу в эпоху междоусобных войн и его упадок при сегунате, «кодекс чести» и тайны мастерства, величайшие «школы» и «кланы» ниндзя, их оружие и снаряжение, огневые средства и шпионские приспособления, лекарства и яды — для этой энциклопедии нет секретов!
Она не имеет ничего общего с теми дешевыми сенсациями, рекламными мифами и киноштампами, которыми пичкают неискушенную публику. Это — серьезное профессиональное исследование, базирующееся на колоссальном объеме информации, собранной автором во время его поездок в Японию, на средневековых «гункимоно» («военных повестях»), где можно найти детальные описания операций лазутчиков, на дневниках и приказах военачальников, генеалогиях знаменитых семей ниндзя и подлинных руководствах и наставлениях, сотни лет передававшихся ими из поколения в поколение.


Ключевые слова: боевые искусства военное искусство иллюстрированное издание ниндзя Япония

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: