Литвек - электронная библиотека >> Дэвид Геммел >> Фэнтези: прочее >> Кровь-камень

Переводчик: И Г Гурова (синоним для Ирина Гавриловна Гурова)

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Сипстрасси #5, Шэнноу #3

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 315

Издано в серии: Век Дракона

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 5-17-005623-0

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 27   всего: 253

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 275.7 Кбайт
Читать онлайн

Он – Йон Шэнноу Воин Света, охотник за Зверем Тьмы. Он – Йон Шэнноу. Одинокий всадник. Волк скалистых пустынь, в которые мир обратился триста лет назад. Хищник среди хищников, стрелок среди стрелков, человек, в совершенстве постигший новый закон бытия – УБЕЙ ИЛИ УМРИ.
Но теперь УМЕРЕТЬ будет куда легче, чем УБИТЬ. Потому что – прорвана завеса, разделяющая мир людской и мир, с людским граничащий. Потому что – предстоит Йону Шэнноу схватка не с богом, не с демоном даже, но – воплощенным Голодом, Злом, уже пожравшим всю силу жизни своего мира и пожирающим теперь жизнь мира нашего.


Зло всегда всплывает на поверхность подобно грязной пене, ибо человек, несущий в себе зло, всегда ищет подчинять себе других. Во всех правительствах, известных истории, носители зла добивались преобладания. Так как же нам обеспечить невозможность того, чтобы владычество зла вовеки утвердилось на этой новой земле? Это вне наших сил. Единственное, что мы можем. – это стремиться к святости и – каждый по отдельности – открывать для себя волю Божью. И еще мы можем молитьсяо том, чтобы нашлись мужчины – женщины тоже, – которые противостояли бы злу, когда оно явится.
Мудрость Диакона, глава XXII
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: