ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Сергей Сергеевич Захаревич >> Публицистика и др. >> Босфорский поход Сталина, или провал операции «Гроза»

Жанр: Публицистика, История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 844

Издано в серии: Неизвестные войны

Издательство: Харвест

Город печати: Минск

ISBN: 978-985-16-1995-1

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 36   год: 64   всего: 269

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 972.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 988.2 Кбайт
Читать онлайн

Автор книги доказывает, что уже в середине 1920-х годов Сталин разработал план захвата черноморских проливов Босфор и Дарданеллы. Этот «новый царь» всерьез вознамерился осуществить вековую мечту государей московского государства. Но делал он это столь скрытно, что по сию пору историки не заметили его подготовку к «броску на Юг». Сам же срок операции напрямую зависел от событий в Европе, в частности, от высадки германских войск на британские острова.
Автор утверждает, что именно Сталин сыграл одну из главных ролей в подготовке и развязывании Второй мировой войны. Он также дает четкий ответ на вопрос о том, готовился ли Советский Союз к нападению на Германию летом 1941 года.


— Надо освободить туземцев от них самих, в этом — наш долг передними.
Г. Гаррисон. «Стальная крыса идет в армию»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: