Литвек - электронная библиотека >> Павел Андреевич Коршунов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Фолианты про добро и зло. Книга первая «Новый свет»

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 25   всего: 309

Читать онлайн

Книга повествует о различных фантастических расах, героям которых предстоит сохранить свои идеалы в постоянно меняющемся мире. Назревающая война разрывает привычные союзы и создает новые, казалось бы,не мысленные ранее.В центре конфликта противостояние демонов, которые в свою очередь не готовы мириться со своим существованием, а так же людьми-которые стремятся во что бы то не стало сохранить привычный порядок вещей.Один из главных героев:мальчик по имени Аспариан, живет своей обычной жизнью, совершенно не задумываясь о том, что вскоре это противостояние заденет и его.В книге показаны судьбы королей и последствия их выборов. Столкновение различных вымышленных рас(к примеру орков,эльфов,гномов,вардов,двемеров,наг и т.д.) многие из которых не упоминались ранее в привычных книгах стиля фэнтези.Особый эффект циклу придает то, что в книгах включены реальные исторические личности с их реальными достижениями, но переделанные под специфику нынешней вселенной(к примеру Джордано Брено или Кристофер Коламб).Показывая судьбы совершенно разных личностей:от пятнадцатилетнего гения стремящегося отомстить королю за смерть своего отца до девушки сироты, чьи родители погибли сражаясь с радиацией, я постарался осветить все аспекты социально-психологических проблем общества.Смешав это вместе с общефилософскими вопросами о смысле жизни, проблемах добра и зла в книге показано как разные создания находят для себя ответы на эти вопросы и какую цену за эти ответы готовы заплатить.


Ключевые слова: аналитическая философия героическое фэнтези приключенческое фэнтези

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Экхарт Толле - The Power of Now. Сила настоящего - читать в ЛитвекБестселлер - Бернард Вербер - Ящик Пандоры - читать в ЛитвекБестселлер - Пег Стрип - Нелюбимая дочь - читать в ЛитвекБестселлер - Кэролайн Ларрингтон - Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - читать в ЛитвекБестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Наследие Эдварда Гейна - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Семь сестер - читать в ЛитвекБестселлер - Донато Карризи - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] - читать в Литвек