Литвек - электронная библиотека >> Бен Бова >> Боевая фантастика >> Колония

Переводчик: Виктор Александрович Федоров

Жанр: Боевая фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 430

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13   год: 39   всего: 257

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 724.6 Кбайт
Читать онлайн

Первый роман о колонизации космоса.
«Колония» Бена Бова — это необыкновенный и грандиозный роман-эпопея, поражающий своей художественной мощью.
Промчитесь по огромному, захватывающему полотну: из Багдада — туда, что осталось от Нью-Йорка… из Мессины — столицы Земли — на Луну, на «Остров-1», величественную колонию в космосе…
Это история — о некогда великолепных городах Земли, поверженных алчностью и жаждой мщения; о культурах древнейших времен — и внеземных цивилизациях; о неординарных и ярких личностях из отдаленных уголков земного шара — и за его пределами…
А также — история о Дэвиде Адамсе, о первом генетически сотворенном человеке — о единственном человеке, который сможет спасти Землю от полного уничтожения.


А в Техасе жарко! Солнце так и палит. Оно даже спекает землю до такой твердости, что на ней ничего нельзя вырастить кроме полыни. По крайней мере, именно так говорили мне несколько других студентов. Сегодня вечером я говорил по телефону с мамой и папой и сообщил, что добрался сюда отлично. Они съезжают с фермы на следующей недели. Говорят, занятия здесь будут весьма тяжелыми, но преподаватели здесь хорошие. Мне нужно жутко много узнать. Полагаю, я по многим предметам никак не блистал. Но теперь я намерен наверстать. Все студенты здесь отличные ребята. Первый день здесь мы провели, проходя разные психологические тесты; нас просвечивали на совместимость и все такое. И тут есть одна девушка, Рут Оппенгеймер, действительно потрясная. Очень особенная. Она из Калифорнии. По-моему, она еврейка…
Дневник Уильяма Пальмквиста.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: