Литвек - электронная библиотека >> Александр Сергеевич Омельянюк >> Исторический детектив и др. >> Новый век начался с понедельника

Издано в серии:

Издательство:

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-906858-24-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10    год: 31    всего: 257

Читать онлайн

Эта книга является первой частью серии «Платон Кочет XXI век» романа-эпопеи «Платон Кочет», действие которого происходит от Древнего Египта Амарнского периода до Москвы наших дней.
В данную серию, помимо этой книги, входят также части «Високосный, 2008 год», «Год Быка 2009-2010 гг.» и уже известная читателям часть «Возвращение блудного сына».
В книге «Новый век начался с понедельника» рассказывается о жизни обыкновенного и в то же время необыкновенного человека – главного героя произведения, уже зрелого Платона Петровича Кочета – возможно даже в какой-то степени и героя уходящего времени.
В этой части романа, написанной по конкретным событиям и с реальных личностей, ведётся неспешное повествование о житие-бытие главного героя и его ближайшего окружения, поднимается вопрос о проблемах взаимоотношений людей, о сбережении нашей культуры и чистоты русского языка.
И здесь автор сохраняет, присущую ему – с иронией, юмором, сарказмом, и стихами – манеру повествования.
Даже лишённая конкретной сюжетной линии, данная часть романа незаметно поглощает читателя, делает его не сторонним наблюдателем событий. А иногда используемый автором в своём произведении разговорный язык создаёт у читателей ощущение доверительности и обеспечивает проникновенность мыслей автора.
«Мир так тесен, а жизнь так коротка! Поэтому люди просто обязаны друг друга уважать, любить, заботиться о ближнем, и помогать друг другу!».
Эти слова главного героя произведения и есть одна из главных идей данной части романа-эпопеи.
Возможные в книге некоторые совпадения образов персонажей с реальными в жизни людьми носят лишь случайный характер.


Ключевые слова: автобиографические романы интриги повороты судьбы проза жизни Россия х спецслужбы тайны прошлого

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дмитрий Витальевич Шелег - Я-Ведьма! - читать в Литвек width=Бестселлер - Хайдарали Мирзоевич Усманов - Поиск выхода - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Сергеевна Жильцова - Факультет Изгнанных - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон М. Форд - Аспекты - читать в Литвек width=Бестселлер - Ерофей Трофимов - Кровь на клинке - читать в Литвек width=Бестселлер - Ольга Вадимовна Гусейнова - Темная сторона. Маг - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Корнелюк - Сцена после титров - читать в Литвек width=Бестселлер - Ольга Назарова - Коробка таблеток от депрессии - читать в Литвек width=