Литвек - электронная библиотека >> Олег Борисович Лапшин >> Физкультура и спорт и др. >> Теория и методика подготовки юных футболистов

Жанр: Физкультура и спорт, Педагогика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 100

Издано в серии:

Издательство: Человек

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-903508-73-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 3    год: 20    всего: 209

Читать онлайн

Методическое пособие, подготовленное известным специалистом в области юношеского футбола О.Б. Лапшиным, безусловно, является важным вкладом в данную сферу и рекомендуется к печати для дальнейшего использования в практике.
В данном пособии охватываются основные этапы обучения и тренировки юных футболистов, раскрываются принципы данного процесса, приводятся примерные упражнения по разным разделам подготовки, а также рекомендуется технология планирования работы с игроками разных возрастных групп. Полезным являются разделы, раскрывающие современные тенденции подготовки юных футболистов в одной из ведущих футбольных стран Европы – Испании, а также педагогические аспекты деятельности тренера, работающего с молодыми игроками, тесты и контрольные испытания.
Основанная на богатом личном опыте автора, включающая требования ФИФА и РФС по подготовке квалифицированного резерва, данное пособие необходимо использовать в практической деятельности тренерского состава ДЮСШ, СДЮШОР и УОР, а также групп подготовки молодых игроков спортивных клубов.


Ключевые слова: методики тренировок педагогика спорта спортивные тренировки футбол

«При работе с детьми основная масса внимания тренера должна быть сфокусирована не столько на их технике, сколько на воодушевлении, с которым они играют, на том, как развивается их игра, на ее зрелости, на их боевом настроении и на получаемом от игры удовольствии».
Ринус Михелс, бывший тренер национальной сборной Голландии
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: